Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

RWE планирует сотрудничать с Пермским краем
05.02.2009
Немецкая энергетическая компания RWE рассматривает Пермский край как один из потенциальных регионов для реализации своих проектов. Перспективы сотрудничества представители компании обсудили на встрече с заместителем председателя краевого правительства Юрием Уткиным, передает Regnum.

"Мы хотим быть востребованными на рынке России, - сказал старший руководитель проектов M&A RWE AG Ёрн-Эрик Мантц. - Одним из самых интересных регионов для нас является Урал, обладающий значительным промышленным потенциалом. Мы намерены изучить современную ситуацию, в том числе и влияние кризиса на экономику территории. А затем руководство компании примет решение о целесообразности инвестиций в энергетические активы края".

По мнению вице-премьера краевого правительства Юрия Уткина: "Несмотря на кризис интерес инвесторов к Пермскому краю по-прежнему велик. Ни одна из заявившихся ранее компаний, среди которых и крупные мировые игроки, не отказалась от своих планов".

Одной из возможных схем, по мнению немецких партнеров, может сначала стать один временный проект, который в дальнейшем послужит платформой для других, более перспективных и длительных, сообщил пермский региональный сервер.

Напомним, развитие энергетики - одно из крупных направлений инфраструктуры Пермского края. Подписано соглашение между краевым правительством и РАО "ЕЭС России" - до конца 2011 г. на развитие энергетики региона будет выделен инвестиционный ресурс в сумме 67 млрд руб. Документ предусматривает ввод почти 1800 МВт генерирующих мощностей. В магистральных электрических сетях напряжением 220-500 кВ будет введено 1800 МВА.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ