Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Тюменьэнерго" начало строительство централизованной энергоструктуры на севере Ямальского региона
06.02.2009
ОАО "Тюменьэнерго" начало строительство централизованной энергоструктуры на севере Ямальского региона. Как сообщает пресс-служба компании, внедрение такой полномасштабной распределительной сети обеспечит энергоресурсами реализацию мегапроекта "Урал Промышленный — Урал Полярный" и коренным образом изменит ситуацию энергетического вакуума города Салехарда и близлежащих территорий.

Одним из самых значимых этапов является возведение воздушной линии 220кВ Надым-Салехард и подстанции 220кВ "Салехард". Протяженность этой электромагистрали составит 358 км, а ввод новой подстанции даст территории Ямала 250 МВА дополнительной трансформаторной мощности. На сегодня уже завершены изыскательские работы и начата подготовка и комплектация оборудования для строительства воздушной линии Надым- Салехард.

Следующий этап — это выполнение проектно-изыскательских работ подстанции 110кВ "Северное Сияние" в городе Салехард с питающей ВЛ 110 кВ и распределительной сети 110 кВ с ПС -110 кВ в городе Лабытнанги и поселке Харп.

Основная цель реализации энергетического мегапроекта, которой занимается филиал ОАО "Тюменьэнерго" Северные электрические сети, — это присоединение децентрализованного салехардского энергоузла к единой энергетической системе страны, осуществление надежного электроснабжения потребителей Северо-Западного района ЯНАО, создание необходимых условий для освоения месторождений Полярного и Приполярного Урала.

"Сегодня стратегия ОАО "Тюменьэнерго" нацелена на внедрение большой энергетики в самые удаленные районы Ямальского региона. Такой энергетический потенциал откроет колоссальные возможности для дальнейшего освоения Крайнего Севера, снимет существующие ограничения в использовании электроэнергии и даст возможность для ввода новых объектов как социального, так и промышленного назначения", - заявил генарельный директор ОАО "Тюменьэнерго" Евгений Крючков.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ