Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заложенность "Киевэнерго" за потребленный газ превысила $130 млн
10.02.2009
Задолженность киевской компании "Киевэнерго" перед компанией "Газ Украины" за потребленный газ в текущем отопительном сезоне для производства тепловой и электрической энергии в городе превысила один миллиард гривен (около $130 млн). Как передает РИА "Новости Украина", об этом говорится в сообщении компании "Нафтогаз Украины", дочкой которой является компания "Газ Украины".

По сообщению компании, по состоянию на 10 февраля долг "Киевэнерго" составил 1,045 млрд гривен (135).

"Нафтогаз Украины" отмечает, что, несмотря на рост задолженности за потребленный газ, на сегодня киевляне полностью обеспечены теплом и газом. В то же время дальнейшее увеличение энергетиками задолженности перед "Газ Украины" "может значительно осложнить проведение отопительного сезона в Киеве, что, в свою очередь, создаст неудобства для жителей столицы", отмечет компания.

"Нафтогаз" высказывает обеспокоенность тем фактом, что с ноября 2008 г. "Киевэнерго" прекратило рассчитываться с "Газ Украины" за поставки природного газа. "Таким образом, четвертый месяц подряд "Киевэнерго" наращивает задолженность. В то же время оперативный мониторинг показывает, что киевляне добросовестно оплачивают стоимость потребленных коммунальных услуг, в том числе и услуг "Киевэнерго", - говорится в сообщении.

При этом, отмечает "Нафтогаз", "Киевэнерго" отказывается подписывать дополнительные соглашения с "Газ Украины" относительно изменения цены на природный газ, а также другие документы, необходимые для проведения расчетов за газ. "Продолжая без договоров и без лимита потреблять природный газ, "Киевэнерго" нарушает действующий порядок газоснабжения и расчетов за природный газ, в том числе и собственные обязательства по проведению стопроцентных расчетов за потребленный газ. "Газ Украины" будет заключать договорные отношения с "Киевэнерго" на 2009 г. лишь после погашения задолженности за потребленный энергокомпанией природный газ в 2008 г.", - сообщает "Нафтогаз".

При этом "Нафтогаз Украины" еще раз обращает внимание на то, что, увеличивая задолженность за природный газ, "Киевэнерго" значительно осложняет проведение расчетов "Нафтогаз Украины" с поставщиком импортированного природного газа.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ