Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" призывает общественность к диалогу по строительству ГЭС в Красноярском крае
10.02.2009
Член правления ОАО "РусГидро", руководитель дивизиона "Сибирь" Александр Толошинов направил открытое письмо к общественным организациям и объединениям Красноярского края, занимающимся вопросами коренных малочисленных народов, в котором призвал всех участников общественной жизни региона вступить в конструктивный диалог относительно перспектив развития края.

По сообщению ОАО "РусГидро", поскольку на сегодняшний день существенная часть инвестиционного бюджета компании ориентирована на территорию Красноярского края, "РусГидро" считает необходимым проинформировать общественность о потенциальных проектах компании.

"Мы заинтересованы в конструктивном диалоге, предложениях и пожеланиях, касающихся будущего Красноярского края", - говорится в открытом письме.

Как отмечается в письме, все существующие и перспективные проекты компании, а также проекты, находящиеся на предпроектной стадии подготовки, открыты для обсуждения. А.Толошинов подчеркнул важность участия населения в обсуждении всех проектов компании. "Мы надеемся, что в конструктивном диалоге с общественностью, нам удастся выработать эффективную стратегию для оптимального участия ОАО "РусГидро" в социо-экономическом развитии Красноярского края", - сказано в письме.

В настоящее время на территории Красноярского края ОАО "РусГидро" ведет строительство Богучанской ГЭС в рамках проекта Богучанского энерго-металлургического объединения. На предпроектной стадии находятся Эвенкийская и Мотыгинская ГЭС, на стадии проектирования - Нижне-Курейская ГЭС.

Наибольший интерес у общественности вызывает предпроектная стадия работ по Эвенкийской ГЭС. В настоящее время изучается возможность строительства станции и ее возможное воздействие на экологию. Сибирские научно-исследовательские институты ведут многофакторные исследования по оценке воздействия предполагаемой гидростанции на окружающую среду. Предварительные результаты исследований появятся в первом полугодии 2009 г. и будут доступны широкой общественности для ознакомления и внесения предложений, сообщает Прайм-ТАСС.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ