Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Shevron в 2009 г. выделит $2 млрд на разведку нефтяных месторождений в Казахстане
11.02.2009
Американская нефтяная корпорация Shevron в 2009 г. планирует выделить $2 млрд на разведку нефтяных месторождений в Казахстане, передает Kazakhstan Today со ссылкой на телеканал "Хабар".

"Несмотря на мировой финансовый кризис нефтяная корпорация Shevron не планирует сокращать ни производство, ни инвестиционную деятельность, в том числе и в Казахстане. Только на разведку новых месторождений в этом году будет выделено $2 млрд... В Атырауской области на Тенгизском месторождении компания планирует построить еще один завод по очистке нефти", - отмечается в сюжете.

По словам вице-президента Shevron Джорджа Киркланда, в начале этого года компания приступила к первому этапу работ по строительству нового завода, уже завершены инженерные изыскания, весной начнется подготовка проектно-сметной документации, а к концу года - реализация широкомасштабного проекта стоимостью около $5 млрд.

После завершения строительства добыча на Тенгизе возрастет с 540 тыс. до 1 млн баррелей в сутки, или до 70 млн тонн в год. Работу на проекте на несколько лет получат более 10 тыс. казахстанских рабочих и специалистов, отметил вице-президент компании.

Кроме того, сообщили корреспонденту телеканала в головном офисе Shevron, продолжатся инвестиции компании в расширение Каспийской трубопроводной системы, с помощью которой в перспективе можно будет транспортировать углеводородное сырье не только с Тенгиза, но и с морских месторождений Казахстана.

Как уже сообщалось, в прошлом году компания закончила на Тенгизе строительство завода нового поколения, увеличив добычу нефти с 13 до 25 млн тонн в год.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ