Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Техническое перевооружение "Курганэнерго" обошлось в 146 млн руб.
11.02.2009
Компания "Курганэнерго" в минувшем году выполнила все запланированные мероприятия по внедрению современного оборудования на объектах электросетевого комплекса. Как рассказали УралПолит.ru сегодня, 11 февраля, в пресс-службе компании, общий объем инвестиционной программы по техническому перевооружению, реконструкции и модернизации распределительных сетей составил 146 млн руб.

В течение года зауральские энергетики провели реконструкцию 24 трансформаторных подстанций, а также более 135 км воздушных и кабельных линий электропередач напряжением 110-0,4 кВ.

Как отмечают в компании, в числе наиболее приоритетных проектов инвестиционной программы 2008 года: реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ для Курганской ТЭЦ, с установкой 5 современных элегазовых выключателей вместо воздушных; замена комплектного распределительного устройства наружной установки 10 кВ на подстанции "КС-12" в г. Шадринске; модернизация силовой подстанции 110 кВ "Целинная", питающей потребителей Целинного района, и подстанции 110 кВ "Мирная", обеспечивающей электроэнергией нефтеперекачивающие станции.

Кроме того, осуществлена реконструкция высоковольтных линий электропередач 110 кВ и 35 кВ, в частности, в Шумихинском, Щучанском, Звериноголовском и Целинном районе. Повышена надежность электролиний 10 кВ в Юргамышском, Щучанском и Сафакульевском районах. В ряде населенных пунктов области произведена замена отработавших нормативный срок трансформаторных подстанций 0,4 кВ.

Особое внимание уделялось повышению надежности электроснабжения социально значимых объектов в райцентрах Катайск, Шатрово и Куртамыш, в населенных пунктах Лукино, Погорелка и других.

В целом основными направлениями инвестпрограммы ОАО "Курганэнерго" минувшего года были замена выключателей на вакуумные и элегазовые, внедрение микропроцессорных систем защиты, замена аккумуляторных батарей, создание системы АИИС КУЭ; замена деревянных опор на железобетонные, замена голого провода на самонесущий изолированный провод; установка систем противопожарной защиты, а также дальнейшее развитие цифровой связи, радиосвязи и телемеханики.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ