Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

МРСК Урала снижает цены на техприсоединение к электросетям
12.02.2009
Межрегиональная сетевая компания Урала приняла решение о снижении платы за техническое присоединение к сетям предприятий малого и среднего бизнеса. Как сообщил корреспонденту УралПолит.ru сегодня, 12 февраля, директор по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ МРСК Урала Олег Мошкарев, этот вопрос обсуждался вчера на совместном заседании "МРСК Урала" и Региональной энергетической комиссии Свердловской области.

Зампредседателя РЭК Михаил Семенов заявил газете "Коммерсант", что тарифы на подключение юридических лиц к объектам мощностью до 15 кВт уменьшились более чем в 15 раз. "Теперь стоимость подключения любого объекта мощностью менее 15 кВт стоит 550 руб. за 1 кВт. Ранее этот тариф составлял не менее 8,1 тыс рублей за 1 кВт", ≈ отметил Михаил Семенов, указав, что этот тариф (550 рублей) применялся для объектов некоммерческих организаций и физических лиц.

Ранее, как уже сообщал "УралПолит.Ru", генеральный директор ОАО "МРСК Урала" Алексей Бобров заявил, что плата за техприсоединение является гарантированной защитой потребителей от необоснованных затрат. Он пояснил, что в настоящее время к сетям МРСК присоединено огромное количество социально незащищенных слоев потребителей — бюджетников, пенсионеров.

Между тем, многие хозяйствующие субъекты Свердловской области в принципе недовольны наличием платы за техприсоединение к сетям "МРСК Урала" — "это все равно, что платить за вход в магазин", — посетовал один из экспертов нашего канала.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ