Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объем поставок электроэнергии из Ирана в Ирак вырос до 600 МВт
12.02.2009
Министр иностранных дел Ирана Манучехр Моттаки во время встречи с президентом Ирака Джалялем Талабани сообщил об увеличении объема поставок электроэнергии из Ирана в Ирак до 600 МВт, передает Iran news со ссылкой на агентство ИРИБ.

Указав на то, что отношения между двумя странами активно развиваются, иранский министр подчеркнул, что объем товарооборота между Ираном и Ираком вырос с $2 млн до $2 млрд в год.

По словам Манучехра Моттаки, Иран и Ирак успешно сотрудничают в области транспорта, энергетики, здравоохранения и медицины, и иранское руководство выступает за дальнейшее расширение двустороннего сотрудничества.

По поводу сотрудничества в области энергетики Манучехр Моттаки сказал, что с завершением строительства линии электропередачи из Керманшаха в иракскую провинцию Дияла объем поставок электроэнергии из Ирана в Ирак превысил 600 МВт.

Манучехр Моттаки, встретившийся с Джалялем Талабани для того, чтобы передать ему приглашение президента Ахмадинежада посетить с визитом Иран, затронул также вопрос о строительстве в Ираке силами иранских специалистов нескольких электростанций и сообщил, что в скором времени в Ирак будут доставлены турбины иранского производства для этих электростанций.

Джаляль Талабани в свою очередь подчеркнул необходимость дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в области нефтяной промышленности. "Я уверен, что иранское правительство стремится к укреплению взаимовыгодных связей с Ираком. Правительство и народ Ирака также искренне выступают за улучшение отношений между двумя странами", — отметил иракский президент.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ