Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Шматко: Россия будет поставлять в Турцию электроэнергию 15 лет
16.02.2009
Россия будет поставлять в Турцию электроэнергию. Как передает Regnum, об этом 13 февраля сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко. По его словам, договоренность достигнута с турецким правительством. Длительность контракта - 15 лет, сумма - $60 млрд. Было также заявлено, что Россия и Турция фактически завершили согласование контракта на строительство в Турции четырех блоков АЭС мощностью по 1200 МВт. "Мы ожидаем, что в ближайшее время наше предложение будет передано из тендерной комиссии в правительство Турции", - сказал Шматко. "По разным оценкам, такой проект в нынешних ценах может стоить 18-20 млрд долларов", - уточнил министр. Контракт предусматривает строительство и участие в эксплуатации блоков АЭС.

Российский "Атомстройэкспорт" рассчитывает получить решение по строительству АЭС в Турции к весне. Об этом сообщил первый вице-президент "Атомстройэкспорта" Тимур Иванов. Со слов Иванова, турецкая сторона "находится на последней стадии формирования отчета, по которому будет приниматься решение". Иванов сообщил, что компания передала турецкой стороне скорректированное коммерческое предложение. В соответствии с этим предложением цена на электроэнергию будет составлять 15,33 цента за КВт в час. "Снижение стоимости электроэнергии обусловлено снижением стоимости ряда оборудования и металлов", - сказал Иванов. По условиям тендера "Атомстройэкспорт" должен создать совместную компанию на территории Турции, куда войдут также компании "Интер РАО" и "Пар техник", напомнил вице-президент компании. "Это СП станет владельцем станции и заключит долгосрочный контракт с турецкой стороной на покупку электроэнергии". Со слов Иванова, строительство АЭС по проекту должно занять 6 лет. "Мы убеждены, что даже в условиях кризиса сможем найти инвестиции для осуществления данного проекта", - уверен он.

После прошедших 13 февраля первых официальных переговоров президента России Дмитрия Медведева и президента Турции Абдуллы Гюля президент Турции заявил, что Турция намерена поощрять российские инвестиции в свою экономику. Гюль надеется, что товарооборот между РФ и Турцией выйдет на 40-50 млрд долларов в ближайшее время, отметив, что к настоящему времени товарооборот превысил $30 млрд.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ