Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Отчет об экологическом воздействии в трансграничном контексте по проекту Nord Stream будет представлен для консультаций с общественностью в начале марта
16.02.2009
Отчет об экологическом воздействии в трансграничном контексте (отчет Эспо) по проекту Nord Stream будет представлен для консультаций с общественностью в начале марта 2009 г. Как передает АК&М, такое решение было принято в Копенгагене в ходе международной встречи представителей госорганов девяти стран Балтийского региона, говорится в сообщении компании Nord Stream.

В соответствии с Конвенцией Эспо страны, в юрисдикции которых планируется реализация проекта, должны проинформировать соседние государства о его возможном трансграничном экологическом воздействии.

Технический директор Nord Stream Дирк фон Амельн сообщил: "Компания потратила более 100 млн евро на экологические исследования и планирование, чтобы обеспечить безопасность и экологичность технического дизайна и маршрута газопровода. Начало общественных консультаций по отчету Эспо станет важной вехой для Nord Stream. Это означает, что проект реализуется в соответствии с запланированным графиком, и мы сможем начать транспортировку газа из России в Европу в 2011 г.".

В сообщении говорится, что "для реализации Nord Stream необходимы разрешения на строительство и эксплуатацию газопровода от пяти стран, через воды которых он пройдет - России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. В рамках процесса Эспо в обсуждении вопросов потенциального трансграничного воздействия проекта участвуют также другие страны Балтийского региона. В указанных пяти странах общественные консультации пройдут не только по отчету Эспо, но также и по национальным отчетам об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), которые Nord Stream представил ответственным госорганам в рамках национальных процессов получения разрешений".

Газопровод Nord Stream сможет ежегодно поставлять 55 млрд куб. м природного газа, что составляет 25% прогнозируемого в Европе спроса на дополнительный импорт газа в связи с ростом потребления и сокращением запасов в Северном море.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ