Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕЭСК готовится к использованию оборудования нового поколения
16.02.2009
В ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" состоялся первый в 2009 г. научно-технический совет. Он был посвящен применению новых видов оборудования в трансформаторных и распределительных пунктах (ТП и РП) 6/10 кВ. В мероприятии приняли участие специалисты компании и производители техники.

Как сообщила пресс-служба компании, участники научно-технического совета обсудили перспективы применения в ТП и РП улучшенных ячеек. Ячейка — комплекс оборудования, в который входят коммутационный аппарат (выключатель), кабельный ввод, шины, устройства защиты и автоматики. Преимущество ячеек нового поколения — меньшая площадь. Это свойство очень важно в условиях плотной городской застройки Екатеринбурга, где каждый квадратный метр земли требует максимально полезного использования.

Еще один новый вид оборудования, который был рассмотрен на совете — вакуумные выключатели. Они выгоднее, чем масляные, так как имеют более высокую износостойкость, малые размеры, пожаро- и взрывобезопасность. Вакуумные выключатели требуют меньше обслуживания и не загрязняют окружающую среду.

По итогам научно-технического совета новое оборудование рекомендовано к опытному применению в электрических сетях ОАО "ЕЭСК".

Стоит отметить, что научно-технические советы проводятся в компании регулярно — один раз в квартал. Во втором квартале 2009 г. на базе ОАО "ЕЭСК" будет проводиться научно-технический совет ОАО "МРСК Урала", дочерним предприятием которого является компания.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ