Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Алтайском крае планируют использовать ветровую энергию в условиях энергодифицитности
18.02.2009
В Алтайском крае поставлен вопрос о перспективах строительства в регионе современных ветроэнергопарков. В этом случае учитывается энергодефицитность края и острая необходимость практического использования возобновляемых и нетрадиционных источников энергии.

Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе Управления Алтайского края по промышленности и энергетике, с предложением о строительстве на территории края новых генерирующих мощностей с использованием ветровой энергии к алтайским чиновникам вышло ООО "ВентРус", которое специализируется на строительстве на базе ветроэнергоустановок ветропарков суммарной мощностью до 50 МВт.

По заявлению властей, намечаемое сотрудничество с компанией "ВентРус" строится на выгодных для края условиях, так как она выступает в качестве стопроцентного инвестора собственных проектов. Строительство ветропарков осуществляется специалистами компании "под ключ". Установки могут эксплуатироваться уже при скорости ветра 3 м/сек, а их полная автоматизация обеспечивает легкость обслуживания и диспетчерского управления.

Началу проектирования ветроэлектростанций (ВЭС) такой значительной мощности должен предшествовать длительный мониторинг ветров, от результатов которого будут зависеть количество ветроустановок, их взаимное расположение и единичная мощность. Достаточно сказать о том, что для необходимых измерений необходимо строительство ветроизмерительных мачт высотой до 75 м. Мониторинг ветров идет в течение года.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ