Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белоруссия, Литва и Латвия разработают совместный проект в энергетической сфере
19.02.2009
Белоруссия, Литва и Латвия планируют в ближайшее время предложить ЕС совместный энергетический проект. Об этом сообщил сегодня журналистам премьер-министр Белоруссии Сергей Сидорский по итогам встречи с премьер-министром Латвии Иваром Годманисом, передает корреспондент БЕЛТА.

"В ближайшее время мы разработаем совместный белорусско-литовско-латвийский проект в энергетической сфере, чтобы предложить его ЕС", - сказал Сергей Сидорский.

Он добавил, что Белоруссия реализует программу по модернизации энергетической отрасли, увеличению ее мощностей, а планируемая АЭС позволит в перспективе экспортировать белорусскую электроэнергию, что объясняет заинтересованность страны в участии в энергетических проектах.

Как отметил премьер-министр Латвии Ивар Годманис, 9 марта планируется трехсторонняя встреча в Вильнюсе, где будут обсуждаться вопросы строительства линий электропередач в Латвию. Он рассказал, что сейчас прорабатывается также проект о строительстве линий электропередач из Швеции. Однако до конца не определено, пойдут они в Литву или Латвию. Еврокомиссия примет решение в середине лета, чтобы 1 января будущего года начать строительство.

В то же время рассматривается возможность связать линии электропередач, чтобы расширить рынок поставки электроэнергии. "Мы заинтересованы, чтобы соединиться этими линиями с Белоруссией, поскольку все электричество сейчас мы получаем через Литву", - сказал премьер-министр. При этом он отметил, что необходимо расширить проект не только в рамках ЕС, поскольку Латвия получает и российское электричество. Тем более, что Белоруссия приняла решение о строительстве АЭС, и Латвия сможет импортировать электроэнергию и из Белоруссии.

Премьер-министры обеих стран по итогам встречи подписали Меморандум о сотрудничестве между правительством Республики Белоруссия и правительством Латвийской Республики в энергетической сфере.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ