Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "Сетевая компания"
20.02.2009
Собранием акционеров принято решение о реорганизации в форме присоединения ОАО "Холдинг "Сетевая компания", создаваемого путем его выделения из ОАО "Татэнерго", и утверждении договора о присоединении. Как сообщила пресс-служба "Татэнерго", реорганизация осуществляется в рамках реформирования российской электроэнергетики в соответствии с федеральным законодательством, запрещающим с 1 июля 2008 г. совмещение деятельности по производству электроэнергии, ее передаче, сбыту и диспетчеризации в рамках одной группы лиц.

Напомним, что 5 февраля 2009 г. акционерами ОАО "Татэнерго" на внеочередном общем собрании принято решение о реорганизации общества путем выделения ОАО "Холдинг "Сетевая компания" с последующим присоединением его к ОАО "Сетевая компания". Уставный капитал нового общества сформирован в размере 4,82 млрд. рублей за счет уменьшения уставного капитала ОАО "Татэнерго". Размещение акций ОАО "Холдинг "Сетевая компания" осуществляется путем конвертации части обыкновенных акций ОАО "Татэнерго", принадлежащих Республике Татарстан. Одновременно уставный капитал ОАО "Татэнерго" уменьшается до 10,23 млрд руб. Создаваемому Холдингу будет передана часть имущества, права и обязанности "Татэнерго" в соответствии с разделительным балансом.

На собрании акционеров ОАО "Сетевая компания" также утвержден Устав в новой редакции и принято решение об увеличении уставного капитала путем размещения дополнительных акций, в которые будут конвертированы акции присоединяемого ОАО "Холдинг "Сетевая компания". По итогам реорганизации уставный капитал ОАО "Сетевая компания" составит 10,49 млрд руб. Основным акционером Компании после завершения реформирования энергохолдинга становится Республика Татарстан, которой будет принадлежать 86,62% голосующих акций.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ