Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Синюгин: Количество новых электрогенераций в России может быть значительно сокращено
20.02.2009
В ближайшие пять лет новых мощностей может быть введено в 2-3 раза меньше, чем это предусмотрено генеральной схемой размещения объектов электроэнергетики до 2020 г. Как сообщает УралПолит.ru со ссылкой на газету "Ведомости", о подобном сокращении заявил замминистра энергетики Вячеслав Синюгин, выступая на совещании пресс-служб генерирующих компаний, которое состоялось 19 февраля.

Энергетики давно говорили, что план, принятый год назад, устарел и требует корректировки. Но чиновники признают это впервые. Корректировки возможны, предложения будут сформулированы до конца года, а пока официальных прогнозов у Минэнерго нет, заявил Синюгин "Ведомостям". Все проблемы энергоотрасли будут обсуждаться на выездном совещании в Подмосковье под руководством премьер-министра в первых числах марта, рассказывают сотрудники нескольких компаний.

Генсхема размещения объектов электроэнергетики принята распоряжением правительства в феврале 2008 г. Составлялась схема в 2006-2007 гг. исходя из предположения, что энергопотребление в России будет расти быстро. Однако из-за кризисных явлений в экономики рост потребления замедлился, а энергетические компании теперь могут начать сокращение инвестиционных программ.

В прошлом году энергетическая монополия РАО "ЕЭС России" прекратила свое существование. Энергетический рынок был поделен между частными и государственными собственниками. В ходе реформы РАО "ЕЭС России", которая была вызвана необходимостью привлечь масштабные инвестиции в развитие электроэнергетики, была создана совершенно новая структура отрасли: произошло разделение на конкурентные и монопольные виды деятельности. В конкурентные секторы вошли частные собственники, а государство сохранило контроль над инфраструктурными организациями.

Ранее планировалось, что до 2012 г. по всей стране будет введено в строй до 43 тыс МВт новых генерирующих мощностей.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ