Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объемы ремонтных работ на Назаровской ГРЭС могут быть увеличены
20.02.2009
На этой неделе председатель Правительства Красноярского края Эдхам Акбулатов посетил Назаровскую ГРЭС. Как сообщает НИА, в ходе визита он осмотрел действующие энергоблоки станции и провел рабочее совещание по анализу сложившейся на станции ситуации: сегодня здесь проводится большой объем капитальных ремонтов. На капитальном ремонте в настоящее время находится 7 блок. Продолжается частичная реконструкция и 6-го блока. "Затраты на ремонт, конечно, очень велики, но они необходимы, ≈ пояснил главный инженер Назаровской ГРЭС Сергей Царев. ≈ Сейчас на восстановительных операциях занято 235 человек основного ремонтного персонала станции, а также несколько десятков человек из привлеченных организаций, занимающихся техническим обслуживанием энергообъектов региона. До 14 апреля должен быть проведен технический анализ и определены конкретные объемы и сроки ремонтных работ. В любом случае, коллектив ГРЭС уже 5 лет строго выдерживает графики ремонтов, и в этом году, несмотря на возросший объем, приложит все усилия, чтобы уложиться в отведенные сроки ≈ максимум 225 дней, и до 13 сентября все капитальные ремонтные работы будут завершены".

Эдхам Акбулатов заметил, что согласно договоренности Правительства края с руководством "Енисейской ТГК-13", сегодня есть возможность увеличить объем ремонта, в том числе и на Назаровской ГРЭС, за счет определенной экономии финансовых средств по затратам на закупку материалов в связи с падением цен на металл в условиях экономического кризиса. Уже в ближайшие дни в Красноярск приедут представители завода-изготовителя энергооборудования, и будет определена стоимость заказа на необходимые узлы, агрегаты, детали и запасные части для восстановления работоспособности всех блоков Назаровской ГРЭС.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ