Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госсекретарь РК, министр энергетики и нефти Норвегии и президент StatoilHydro обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
26.02.2009
Госсекретарь РК Канат Саудабаев, заместитель министра энергетики и нефти Норвегии Моника Стубхолт и президент национальной нефтегазовой компании Норвегии StatoilHydro Хельге Лунд обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, передает Gazeta.kz со ссылкой на пресс-службу президента РК.

Как отметил в ходе встречи К. Саудабаев, "взаимовыгодное торгово-экономическое и инвестиционное сотрудничество между нашими странами, которое получило важный импульс после визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Норвегию в 2001 г., является основой наших отношений, при этом партнерство в нефтегазовой отрасли выступает движущей силой всего комплекса экономического сотрудничества".

"В этой связи мы приветствуем развитие плодотворных связей между нашими национальными нефтегазовыми компаниями "КазМунайГаз" и StatoilHydro. Новая стратегия их более тесного сотрудничества, предполагающая совместную работу не только на Каспии, но и в других странах, а также обмен технической, правовой, коммерческой и технологической информацией и совместное ими владение заслуживает особого внимания и поддержки", - подчеркнул он.

Госсекретарь РК также заявил, что "помимо нефтегазовой сферы Казахстан открыт для норвежских инвестиций практически во всех сферах экономики, включая высокотехнологичные проекты в области электроники, программирования и коммуникаций".

По данным пресс-службы, "кроме StatoilHydro в Казахстане представлены около 10 норвежских фирм, среди которых "Акер Кваернер", "ДНВ", "Теленор Интернешнл", "Акер-Маритайм", "Нера АСА", "Пи-Джи-ЭС". Товарооборот по итогам 2008 г. составил $743,1 млн (экспорт - $48,1 млн, импорт - $695 млн); в 2007 г. товарооборот составил $128,1 млн (экспорт - $24,6 млн, импорт - $103,4 млн)".

"Также расширяется и политическое сотрудничество двух стран. Назначен новый посол Норвегии с резиденцией в столице Казахстана. В конце марта в Осло состоится конференция, организуемая совместно двумя странами под названием "Укрепляя глобальное партнерство во имя мира без ядерного оружия", на которой состоится предметное рассмотрение опыта ядерного разоружения Казахстана и его вклада в обеспечение глобальной безопасности", - сообщает пресс-служба.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ