Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На строительство новой турбины Ново-Кемеровской ТЭЦ ушло 1,6 млрд руб.
26.02.2009
Сегодня, 26 февраля, на Ново-Кемеровской ТЭЦ (дочерняя компания "СУЭК") в Кемерове введен в эксплуатацию новый турбоагрегат №15. Его мощность - 120 мегаватт. На строительство турбоагрегата направлено 1,6 млрд рублей. Создано более 30 новых рабочих мест. Как сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе обладминистрации, на церемонии открытия губернатор Аман Тулеев отметил, что за последние пять лет это самый крупный объект, который введен в угольной энергетике Кузбасса.

Работа по монтажу турбоагрегата была проведена в рекордно короткое время - всего за пять месяцев, вместо одного года, как планировалось изначально. Для размещения был расширен главный корпус Ново-Кемеровской ТЭЦ, возведено отдельное помещение главного щита управления. В результате Кузбасс получил современный энергетический объект нового поколения. Система управления турбины полностью автоматизирована. С одного рабочего места диспетчера, с одного компьютера - можно отслеживать более ста показателей режима работы, задавать необходимые параметры, обеспечивать экономичную загрузку турбины, высокую надежность работы оборудования.

Ввод турбины увеличит мощность Ново-Кемеровской ТЭЦ на 22% с 465 МВт до 565 МВт, позволит предприятию ежегодно дополнительно вырабатывать 811 млн киловатт-часов электроэнергии в год, т.е. на 35-40% больше, 839 тыс. гигакалорий тепла (рост - 30%). Кроме того, экономия от ввода турбины для "Кузбассэнерго" составит 300 млн рублей в год. Новая турбина способна обеспечить теплом более 600 тыс. квадратных метров жилья в Кемерове, а это свыше 8 тыс. семей. Для работы новой турбины потребуется дополнительно 235 тыс. тонн угля в год. Значит, будут увеличены заказы кузбасским шахтерам и железнодорожникам.

Тулеев поблагодарил за большую работу генерального директора "Сибирской угольной энергетической компании" Владимира Рашевского, генерального директора ОАО "Кузбассэнерго" Сергея Михайлова, директора Кемеровского филиала компании Александра Бенедиктова. Выразил особую благодарность строителям и наладчикам генподрядной организации - "Энергостроительная компания Сибири" (генеральный директор Борис Тесля), а также компаниям и организациям, которые работали на строительстве и подготовке турбины к пуску.

Глава региона отметил, что на ближайшие три-пять лет в Кузбассе запланированы крупные инвестиционные проекты по расширению Томь-Усинской ГРЭС, вводу новых мощностей на Кемеровской ГРЭС, Кузнецкой ТЭЦ, по обновлению Беловской ГРЭС.
<< Февраль, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ