Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

16 ноября в Лондоне открывается 8-я международная конференция "Нефть и газ Сахалина-2004"
16.11.2004
В Лондоне 16 ноября открывается 8-я международная конференция "Нефть и газ Сахалина-2004". Как сообщили в оргкомитете форума, он проводится по инициативе администрации Сахалинской области, где в настоящее время ведется работа над рядом международных проектов по нефтегазодобыче, и британской организацией "IBC Global Conferences".

Среди докладчиков на конференции ожидаются представители российского и британского правительства, администрации Сахалинской области, Европейского банка реконструкции и развития, а также компаний, ведущих бизнес на Сахалине. В их числе - президент компании "ВР Сахалин" Дженс Пэйс, президент компании "Exxon Neftegas Ltd" Стивен Терни, генеральный директор компании "Sakhalin Projects" Лев Бродский и другие.

В первый день на конференции будут рассмотрены перспективы уже существующих проектов "Сахалин-1" и "Сахалин-2", а также ход опорно-геологических работ в рамках осуществления совместного проекта "Сахалин-5", осуществляемого компаниями "Роснефть" и "ВР" по схеме соглашения о разделе продукции.

Кроме того, делегаты форума в первый день его работы обсудят перспективы поставки российских энергоносителей в Северо-Восточную Азию, проблемы соблюдения российских и международных стандартов при разработке месторождений, подготовки персонала, экологической безопасности.

Во второй день работы конференции, 17 ноября, в рамках сессий и "круглых столов" будут обсуждаться отдельные вопросы и аспекты деятельности российских и международных компаний в регионе.

На 18 ноября запланирован специальный семинар на тему "Производственные, логистические и технические трудности на острове Сахалин", где будут обсуждаться вопросы ледокольной поддержки на Сахалине, технологии и опыт для работы в суровых климатических условиях, методы ремонта и трудности ведения буровых работ и другие узкоспециализированные отраслевые проблемы.

"В программе конференции этого года отражены развивающиеся сферы интересов нефтегазовой отрасли Сахалина: ход реализации проектов, точки зрения подрядчиков и поставщиков, российская составляющая, задачи логистики, инфраструктура и жилищные потребности, привлечение квалифицированной рабочей силы и консультации по вопросам выхода на рынок", - отметила заместитель директора "IBC Global Conferences" Шарлот Хант. По ее словам, "новинкой этого года являются тематические дискуссии за круглым столом, в рамках которых делегаты смогут обсудить трудности и опыт в той или иной области".

Ежегодную конференцию, которая проходит при поддержке Британского совета по торговле и инвестициям, посещают свыше 300 высокопоставленных делегатов, имеющих интерес в развитии нефтяных и газовых проектов на Сахалине. Учитывая возрастающий интерес к мероприятию, в этом году оно было перенесено на более престижную и вместительную площадку - в лондонский отель "Ройял Ланкастер", где делегатам также предоставлена возможность организовать выставочные стенды.
<< Ноябрь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ