Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Филиал ОАО "ДРСК" - "Амурские электрические сети" подключает новых потребителей
05.03.2009
Филиал ОАО "ДРСК" - "Амурские электрические сети" проводит реконструкцию линий электропередачи в Сковородинском, Свободненском, Бурейском районах Амурской области для подключения федерального объекта - строящегося нефтепровода "Восточная Сибирь-Тихий океан". Как сообщает пресс-служба ДРСК, согласно проекту, будут построены 6 линий электропередачи напряжением 10 кВ и проведена реконструкция нескольких подстанций.

В 2008 г. филиал ОАО "ДРСК" - "Амурские электрические сети" уже построил одну ЛЭП и обеспечил поставку электроэнергии будущему нефтеналивному терминалу в городе Сковородино Амурской области. Теперь строители терминала получают электроэнергию по новой двухкилометровой линии напряжением 10кВ. Для компании нефтеналивной терминал является крупным потребителем, заявленная мощность составляет 3,5 МВт.

В 2010 г. планируется завершить реконструкцию подстанции "Джалинда" в Сковородинском районе и построить 2 линии напряжением 10кВ. В ходе работ будет проведена замена трансформатора и реконструкция распределительного устройства 35кВ. По словам специалистов, это необходимо для подключения нефтеперекачивающей станции.

До 2013 г. будет проведена масштабная реконструкция еще трех подстанций, от которых будут проведены три линии напряжением 10кВ. В Бурейском районе от подстанции "Малиновка" до нефтепровода специалисты филиала ОАО "ДРСК" - "Амурские электрические сети" планируют построить линию электропередачи протяженностью 7 км, от подстанции "Арга" в Мазановском районе необходима линия протяженностью 15 км, от подстанции "Желтоярово" в Свободненском районе — 10 км.

"Для нас основная задача — надежное электроснабжение будущего нефтепровода, - говорит главный инженер филиала ОАО "ДРСК" - "Амурские электрические сети" Александр БАКАЙ, - Поэтому при подготовке технических условий для подключения этого потребителя стараемся максимально учесть все условия будущей эксплуатации. Для этого предусмотрено увеличение мощности действующих подстанций, в ходе работ будет применяться только новейшее оборудование. К примеру, на отпайках будем устанавливать специальные приборы - реклоузеры. Данные с реклоузера передаются на пульт диспетчера, что помогает автоматически вести поиск места повреждения на воздушной линии. Это значительно сокращает время восстановления энергоснабжения".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ