Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Зубков сегодня в Швеции намерен обсудить позицию этой страны по строительству "Северного потока"
06.03.2009
Рабочий визит первого заместителя председателя правительства РФ Виктора Зубкова в Швецию состоится сегодня. Как сообщили ИТАР-ТАСС в аппарате первого вице-премьера, в ходе поездки в Стокгольм запланированы его встречи с вице-премьером, министром экономики и энергетики Швеции Мод Улофссон, а также переговоры с главой МИД Швеции Карлом Бильдтом.

Планируется, что будут обсуждаться вопросы двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, а также топливно-энергетического сотрудничества, в том числе в свете предстоящего председательства Швеции в ЕС.

Особое внимание в рамках обсуждения топливно-энергетического сотрудничества будет уделено вопросам строительства газопровода "Северный поток". В частности, В.Зубков намерен обсудить позицию Швеции, которая до последнего времени оставалась критической.

Несмотря на заявления "Газпрома" о том, что экологическая безопасность проекта будет всемерно обеспечиваться, ряд европейских стран выражают обеспокоенность возможными последствиями строительства "Северного потока" для экосистемы Балтики. В их числе Дания, Швеция и Польша. В середине февраля компания Nord Stream предоставила Швеции все документы по экологической экспертизе проекта. В марте правительство Швеции и Управление охраны окружающей среды должны направить необходимые документы на рассмотрение профильным шведским ведомствам, которые выскажут свое мнение по поводу проекта, пишет Прайм-ТАСС.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ