Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Техсовет "Кузбассэнерго" обсудил производственные планы на 2009 г.
10.03.2009
На Кемеровской ГРЭС состоялся первый в этом году научно-технический совет ОАО "Кузбассэнерго", который вел заместитель генерального директора — технический директор энергокомпании Юрий Грецингер. В заседании приняли участие технические руководители от исполнительного аппарата и всех структурных подразделений компании, а также приглашенные от подрядных и контролирующих организаций.

Как сообщила пресс-служба "Кузбассэнерго", участники совещания обсудили итоги работы генерирующей компании по выполнению производственных программ ремонта, технического перевооружения и капитального строительства за 2008 г., а также поставили задачи, которые предстоит выполнить до конца текущего года.

Согласно планам, в 2009 г. на объектах генерации Кузбасса и Алтая предусматривается отремонтировать 138 единиц основного тепломеханического оборудования. В том числе провести капитальный и средний ремонт 15 котлоагрегатов и 7 турбоагрегатов. Текущие ремонты должны пройти 69 котлоагрегатов и 47 турбоагрегатов. В теплосетевом хозяйстве ОАО "Кузбассэнерго" в летний период ремонтной кампании планируется к замене около 13 км трубопроводов, в том числе 2,94 км — в Барнауле. Суммарные затраты на выполнение ремонтной кампании составят для генерирующей компании 2 269 млн руб.

Инвестиционная программа предусматривает освоение 1 473 млн руб. Как было отмечено на техсовете, на 2009 год больших проектов у компании нет, поэтому основные усилия будут, прежде всего, направлены на дальнейшее техническое перевооружение и реконструкцию действующих золоотвалов электростанций, на замену паропроводов, мельниц, участков изношенных теплотрасс. На снижении инвестиционной активности сказались последствия мирового финансово-экономического кризиса, поскольку привлечение длинных кредитных ресурсов становится проблематичным.

Техсовет рассмотрел также вопросы, связанные с обеспечением диспетчерского графика работы оборудования, состояние водно-химического режима котлов, способы снижения энергопотребления на собственные нужды и ряд других тем.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ