Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Кузбассе разработана программа по борьбе с потерями электроэнергии в сетях
10.03.2009
Филиал МРСК Сибири - ОАО "Кузбассэнерго - региональные электрические сети" - планирует направить на реализацию программы мероприятий по снижению потерь электроэнергии в электрических сетях в 2009 г. более 370 млн рублей. Как 10 марта сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе Кузбассэнерго-РЭС, эта программа предполагает проведение целого комплекса организационно-технических мероприятий, а также мероприятий по усовершенствованию систем расчетного и технического учета электроэнергии. Среди основных - замена и ремонт оборудования на энергообъектах, технические проверки комплексов учета, регулярное проведение рейдов в производственном и коммунально-бытовом секторах с привлечением специалистов энергосбытовых компаний и органов исполнительной власти.

Для наиболее эффективной борьбы с потерями электрической энергии персонал Кузбассэнерго-РЭС применяет последние технические разработки. Так, одна из действенных мер, направленных на снижение потерь и активно внедряющихся в филиале, - замена "голого" провода на самонесущий изолированный провод (СИП), что исключает возможность делать набросы и осуществлять бездоговорное потребление электроэнергии. Кроме того, использование СИП гарантирует высокую надежность и бесперебойность энергообеспечения потребителей, он устойчив к атмосферным явлениям, перенапряжению и удобен при монтаже.

Другой современный метод уменьшения величины потерь электроэнергии - установка автоматизированной системы учета электроэнергии (АСКУЭ) у бытового потребителя. На данный момент такая система внедрена на базе Инского района электрических сетей. По словам начальника департамента транспорта электрической энергии Кузбассэнерго-РЭС Петра Михайлова, установка АСКУЭ позволяет добиться повышения достоверности и оперативности учета электрической энергии, обнаруживать и пресекать попытки несанкционированного подключения на отдельных сегментах сети, архивировать всю информацию, поступающую с устройств сбора и передачи данных и счетчиков электроэнергии на сервер Кузбассэнерго-РЭС. К примеру, за два месяца действия этой системы в Инском РЭС потери электрической энергии в распределительной сети, где установлена АСКУЭ, снизились в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Благодаря успешной реализации программы мероприятий по снижению потерь электроэнергии в 2008 г. потери электроэнергии в сети филиала МРСК Сибири - Кузбассэнерго-РЭС снизились на 2,2%, или на 26,2 млн кВт/ч. В планах на 2009 г. - добиться еще больших результатов.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ