Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕЭСК готовится к началу плановой ремонтной кампании
10.03.2009
В ОАО "Екатеринбургская электросетевая компания" (ЕЭСК) идет подготовка к началу ремонтной кампании 2009 г. Закуплены необходимые запасные части, специалисты проводят проверку оборудования, которое будет использовано в ремонтных работах.

По сообщению пресс-службы компании, в рамках эксплуатационного приказа на предприятии составлен перечень энергобъектов, оборудование которых пройдет плановый ремонт. Дефектные ведомости готовятся в течение года на основе результатов тепловизионного контроля, высоковольтных испытаний и осмотра оборудования подстанций, трансформаторных и распределительных пунктов

При высоковольтных испытаниях на электрооборудование подается повышенное напряжение. Если проверка показывает, что изоляционные характеристики испытываемых элементов близки к предельно допустимым, они включаются в план ремонтных работ.

Тепловизионный контроль подстанций (ТВК) проводится с помощью тепловизора — устройства, регистрирующего температуру контактных соединений оборудования. Если в результате проверки обнаруживается сверхдопустимый по нормативу нагрев контактов, оборудование также выводится в ремонт. Таким образом, ТВК позволяет выявлять дефекты на ранней стадии, не дожидаясь сбоя в работе электрооборудования. Такое обследование ежегодно проходят все подстанции ОАО "ЕЭСК".

Правильное составление перечня оборудования, подлежащего ремонту, важно для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей. "Своевременный ремонт энергообъектов позволяет поддерживать рабочий режим электрических сетей, сводить к минимуму аварийные ситуации и хорошо подготовиться к осенне-зимнему периоду 2009 — 2010 гг.", — отметил главный инженер ОАО "ЕЭСК" Олег Мошинский.

Начало ремонтных работ в электрических сетях ОАО "ЕЭСК" запланировано на конец марта.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ