Генерирующие компании "Газпрома" не выплатят дивиденды
Как сообщает АК&М, в связи с ухудшением ситуации на рынке электроэнергии и, как следствие, ожидаемым сокращением доходов компаний в 2009 г. отказ от выплат выглядит вполне логичным. Кроме того, в условиях дороговизны кредитных ресурсов и огромных обязательств по инвестпрограммам выплата дивидендов, напротив, выглядит непозволительной роскошью и скорее должна восприниматься как негативный факт. Тем более что, исходя из первых подведенных финансовых итогов работы компаний в 2008 г., выплаты не смогли бы обеспечить достойный уровень доходности.
Мы полагаем, что новость об отказе от выплат дивидендов нейтральна для рынка, так как в настоящее время выплаты по акциям генерирующих компаний не сильно влияют на их привлекательность.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Март, 2009 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 | |||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

