Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Переговоры "ЛУКОЙЛа" о Repsol - "далекое прошлое" - председатель Совета директоров испанской компании
12.03.2009
Переговоры крупнейшей российской частной нефтегазовой компании "ЛУКОЙЛ" о покупке доли в испанском гиганте Repsol - "далекие воспоминания". Как передает Reuters, об этом заявил в среду председатель Совета директоров компании Антонио Бруфау.

Обремененная долгами строительная корпорация Sacyr вела переговоры о продаже своих 20% в Repsol "ЛУКОЙЛу", однако переговоры увяли после того как испанское правительство заявило о своих сомнениях в том, сможет ли оно получить выгоду от сделки.

"Я буду очень удивлен, если переговоры будут возобновлены", - сказал Бруфау в кулуарах энергетической конференции.

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Испанию на прошлой неделе сказал, что "никто дверь в отношении переговоров между "ЛУКОЙЛом" и Repsol и не закрывал".

В середине ноября прошлого года вице-премьер российского правительства Александр Жуков заявил, что "Газпром" изучает возможность покупки 20 процентов Repsol, который выставил на продажу обремененный долгами Sacyr Vallehermoso. Однако монополия через несколько дней заявила, что 20% ей мало и открестилась от возможной покупки.

Ее место занял "ЛУКОЙЛ", который рассчитывал приобрести до 30% испанского гиганта почти за 11 миллиардов евро при собственном долге около $9 млрд, однако в декабре отказался от сделки. Официально "ЛУКОЙЛ" никогда ее не комментировал.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ