Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Французский банк Societe Generale и швейцарский UBS больше не являются кредиторами "ЮКОСа" - Tribune de Geneve.
11.06.2004
Отношения французского банка Societe Generale, швейцарского банка UBS и российской компании "ЮКОС" стали основной темой статьи, опубликованной в швейцарской Tribune de Geneve.
В сентябре 2003г., напоминает издание, "ЮКОС" и конкурирующая с ним компания "Сибнефть" приняли решение о слиянии, и, таким образом, это привело бы к созданию четвертой в мире по своей величине частной нефтяной компании. Для осуществления подобной операции "ЮКОСу" было необходимо получить заем в размере $1 млрд., и банковский синдикат во главе с Societe Generale предоставил данный кредит. Однако некоторое время спустя, пишет газета, "ЮКОС" обратился к Societe Generale с просьбой о предоставлении нового кредита размером уже в $1,6 млрд. Гарантом этого нового кредита стал швейцарский банк USB, предоставивший 100-процентное обеспечение займа.
После того, как в России был арестован глава "ЮКОС" Михаил Ходорковский, вопрос о возврате данного кредита стал одной из наиболее острых проблем как для Societe Generale, так и для UBS. Однако, как пишет газета, около трех недель назад Societe Generale "смогла освободиться от этого тяжкого бремени". Данный кредит, по информации газеты, был взят на себя другой организацией, однако ее название не оглашается. Как пишет Tribune de Geneve, "создается впечатление, что кредит был выплачен, и сделка завершилась".
Societe Generale отказывается комментировать эту ситуацию. В то же время, отмечает издание, представители UBS заявляют о том, что, финансируя эту сделку, компания не несла никаких финансовых рисков. Однако пресс-секретари UBS не объясняют, что заставило компанию стать 100-процентным гарантом кредита, предоставленного "ЮКОС".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ