Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Трутнев: Российских недропользователей будут наказывать за нарушение лицензий
19.03.2009
Министерство природных ресурсов и экологии будет применять санкции к недропользователями в Восточной Сибири, не выполняющим прописанный в лицензиях объем геологоразведочных работ. Об этом заявил глава Минприроды Юрий Трутнев, сообщает Росбалт со ссылкой на РИА "Новости".

На проходящем сегодня совещании по вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы в зоне строительства нефтепровода "Восточная Сибирь ≈ Тихий океан" (ВСТО) министр напомнил присутствующим представителям компаний, что год назад все недропользователи подтвердили свою готовность целиком выполнять предусмотренные проектами объемы геологических работ.

В совещании принимают участие представители Росприроднадзора, Роснедр, аппарата полпреда президента России в Сибирском федеральном округе, региональных администраций на территории Восточной Сибири, компаний-недропользователей, Минэнерго России Минэкономразвития и Минпромторга России, РАН, ОАО "РЖД" и ОАО "АК "Транснефть". Проводит совещание заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Донской.

"Совещание проходит для обсуждения не просто планов работы компаний в Восточной Сибири и на территории Якутии, мы выясняем, как выполняются обязательства компаний перед государством", ≈ подчеркнул Трутнев.

Глава Минприроды напомнил также о мерах, принимаемых правительством для поддержки компаний, в том числе недропользователей, в условиях мирового финансового кризиса. По словам министра, они являются беспрецедентными, это касается как снижения таможенных пошлин, налоговой нагрузки, так и исключения целого ряда административных барьеров.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ