Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Медведев: Проблему энергодефицита Сочи можно решить с помощью Олимпиады
24.03.2009
"О том, что сегодня делается в городе, о том, что планируется сделать, сочинцы даже и мечтать не могли". Как передает Regnum, об этом заявил 23 марта, исполняющим обязанности мэра Сочи (Краснодарский край) Анатолий Пахомов, обсуждая актуальные вопросы социально-экономического развития региона, различные аспекты подготовки к Олимпиаде-2014 с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

Как передает пресс-служба Кремля, по словам Пахомова, "приняты три серьёзные программы развития города: это федеральная целевая программа, это краевая целевая программа и муниципальная программа "Сочи - гостеприимный город". По краевой целевой программе запланировано 3,5 млрд руб. На эти деньги будут построены и сегодня уже началось строительство двух школ, двух больниц в Дагомысе и на Красной Поляне, четырёх транспортных развязок, трёх комплексных канализационных систем. Это рекультивация двух свалок со строительством современного полигона и мусороперерабатывающего завода. И, конечно, это самые важнейшие мероприятия, которые сегодня уже реализуются".

"Конечно, то, что сегодня решается с энергообеспеченностью, - это очень важная проблема, - отметил Пахомов, - потому как энергорайон города Сочи располагал только 240 мегаваттами. Уже сегодня потребление - более 600 мегаватт. И мы, естественно, получим в скором будущем уже 1000 мегаватт. Это, наверное, самая главная задача в энергообеспечении".

"Вам нужно сконцентрироваться на нескольких вопросах даже безотносительно к Олимпиаде, - заявил Медведев. - Это решение вопросов энергобезопасности самого города Сочи, города-курорта, где бывает огромное количество людей и жители которого, к сожалению, традиционно страдают от энергодефицита. И эти задачи как раз сейчас будет достаточно легко решить при помощи олимпийских инструментов. Во-вторых, это, конечно, социально-бытовое обслуживание: строительство новых школ, больниц. Это исключительно необходимая вещь для развития города. Это вопросы, связанные со сносом ветхого жилья, с расселением, а также те вопросы, которые я только что поднимал на Совете по спорту, связанные с предоставлением жилья за счет или взамен того жилья, которое будет изыматься. Эти вопросы вы должны держать на постоянном контроле. От этого зависит настроение горожан, а стало быть, и успех города как нашего главного курорта, его привлекательности для жителей нашей страны и для иностранных граждан, и успех Олимпиады, в конечном счете".
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ