Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Волгоградской области снизилось потребление электроэнергии и увеличились неплатежи
25.03.2009
Энергосистема Волгоградской области, несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, работает стабильно. Об этом Regnum 25 марта сообщили в пресс-службе администрации региона. "В настоящее время острых проблем, связанных с энергообеспечением региона нет и исполнительная власть совместно с энергетиками делает все возможное, чтобы и в дальнейшем сбоев не допустить, - отметил вице-губернатор Игорь Стефаненко. - Конечно, мы столкнулись с объективными сложностями, связанными с кризисными явлениями, но все процессы контролируемы".

В числе основных проблем - снижение объема потребления электроэнергии на 7%, неплатежи за поставку энергоресурсов, которые сложились на нескольких крупных промышленных предприятиях. Самыми крупными должниками среди промышленных предприятий Волгоградской области за электроэнергию являются три завода, расположенные на территории областного центра. Металлургический завод "Красный октябрь", Алюминиевый завод и "Химпром". Общий долг коммунальных операторов Волгограда на сегодня составляет более миллиарда рублей.

Вице-губернатор Игорь Стефаненко подчеркнул, что сегодня администрация области и мэрия конструктивно работают для решения этих вопросов. Кризисные процессы оказали свое влияние на деятельность компаний, работающих на энергетическом рынке области. Руководитель филиала ОАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго" Евгений Бибин сообщил, что за январь-февраль объем транспортировки электроэнергии сократился на 5,3% и данная тенденция может сохраниться. По информации генерального директора ОАО "Волгоградоблэлектро" Евгения Москвичева, в первые два месяца 2009 г. объем потребления электроэнергии снизился на 6%.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ