Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"ЮКОС" создал бункеровочную компанию в Голландии.
12.05.2004
"ЮКОС" стал второй после "ЛУКОЙЛа" российской нефтекомпанией, занявшейся бункеровочным бизнесом в одном из крупнейших европейских портов - Роттердаме. Как пишет газета "Ведомости", принадлежащий "ЮКОСу" трейдер - Petroval S.A. создал новую компанию, которая арендовала в этом порту специальный терминал.
Petroval S.A. на 100% принадлежит "дочке" "ЮКОСа" - Yukos Finance BV (Нидерланды) и является экспортером большей части нефти и нефтепродуктов, производимых ЮКОСом. Головной офис Petroval расположен в Женеве. В прошлом году компания открыла дополнительный офис в Сингапуре. В 2003 г. выручка Petroval составила около $11 млрд. При этом было реализовано 36 млн. тонн нефти и около 14 млн. тонн нефтепродуктов (общие объемы экспорта "ЮКОСа" составили соответственно 43 млн. и 18,1 млн. тонн).
В сообщении Petroval S.A., размещенном на ее сайте в Интернете, сказано, что она создала "дочку" Petroval Bunker Services B.V. , которая будет осуществлять бункеровку судов в Роттердамском порту с арендованного ею нефтеналивного терминала Vopak. Терминал располагает накопительными емкостями объемом 120 тыс. куб. м. Как ожидается, первые поставки на него судового топлива начнутся уже в середине мая. Генеральный директор Petroval S.A. Джон Лаш сказал "Ведомостям", что новая компания будет заниматься хранением, смешением и поставкой топлива судовладельцам и бункерным компаниям. По его словам, объем годовых продаж ожидается на уровне 1 млн. тонн. Лаш сказал также, что компания будет работать с мазутом не только "ЮКОСа", но и других производителей.
"Собственный бункеровочный терминал позволит нам выстроить полную цепочку по поставке нефтепродуктов от производителя к конечному потребителю, - говорит представитель ЮКОСа. - Сокращение числа посредников всегда было важным направлением развития компании".
<< Май, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ