Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Турция обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере поставок российского газа
27.03.2009
26 марта состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Турцию. В рамках визита состоялась встреча с министром энергетики и природных ресурсов Турции Мехметом Хильми Гюлером. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества в сфере поставок российского газа в Турцию.

Алексей Миллер и Мехмет Хильми Гюлер рассмотрели возможности расширения взаимодействия "Газпрома" и турецких компаний по развитию газотранспортной инфраструктуры. Речь шла о проекте "Голубой поток-2", который предусматривает строительство новой нитки газопровода параллельно с "Голубым потоком", газотранспортной инфраструктуры на территории Турции и далее — морского газопровода в направлении Израиля. Обе стороны согласились с тем, что предварительные технико-экономические оценки показывают техническую осуществимость и экономическую эффективность этого проекта. После формирования нового правительства Израиля переговоры о поставке российского газа в эту страну продолжатся. Турецкая сторона в свою очередь выразила заинтересованность в резервировании дополнительных мощностей "Голубого потока-2" для поставок газа на турецкий рынок. С 2015 г. Турция будет нуждаться в дополнительных объемах поставок российского газа.

На переговорах обсуждались проекты в области нефти и электроэнергетики. В ближайшее время по этим проектам работа продолжится на уровне рабочих групп.

Участники встречи отметили важность обеспечения надежного и бесперебойного экспорта газа из России и высоко оценили вклад газопровода "Голубой поток" в укрепление энергетической безопасности Турции.

Турецкая сторона также выразила признательность "Газпрому" в связи с тем, что российская компания уже неоднократно оперативно удовлетворяла заявки местных потребителей на поставку дополнительных объемов газа.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ