Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Латвия и Эстония требуют от Литвы ускорить реализацию совместных энергопроектов
30.03.2009
На состоявшейся 27 марта в литовском городе Шауляй встрече президентов трех стран Балтии - Литвы, Латвии и Эстонии - президенты Латвии и Эстонии настоятельно потребовали от Литвы принять наконец решения по совместным энергетическим проектам, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Президенты Латвии и Эстонии Валдис Затлерс и Томас Хенрик Илвес считают, что Литва затягивает принятие конкретного решения по проекту строительства новой АЭС и тормозит с началом прокладки подводного кабеля, соединяющего электросети Швеции и стран Балтии. Президенты соседних с Литвой стран потребовали ускорить реализацию этих проектов.

Еще весной 2006 г. Литва, Латвия и Эстония (позднее к ним присоединилась Польша) подписали меморандум о намерениях по проекту строительства новой АЭС. Однако из-за разногласий по поводу распределения акций, мощности будущей АЭС, количества энергии, на которое может рассчитывать каждый из участников, соглашение по строительству АЭС не подписано. В конце 2009 г. в Литве по требованию ЕС закрывается Игналинская АЭС. За последний год в прессу поступало немало сообщений о намерениях Эстонии и Польши построить собственные АЭС. В самой же Литве в обществе появились сомнения, собирается ли вообще страна строить АЭС.

Проект энергомоста между Швецией и странами Балтии, на который Евросоюз уже выделил 175 млн евро. тормозится из-за того, что Рига и Вильнюс не могут договориться, из какой страны протянется кабель.

Президент Литвы Валдас Адамкус признал, что время уходит, и заверил коллег, что создание модели бизнеса для строительства АЭС начнется уже этой весной и завершится в текущем году.
<< Март, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ