Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан, как поставщик нефти и газа, очень важен для Европы и Литвы - глава МИД Литвы
01.04.2009
"Азербайджан, как поставщик нефти и газа, очень важен для Европы и Литвы.
Тем не менее, потенциал Азербайджана используется не полностью. Одна из причин - отсутствие развитой энергетической транспортной инфраструктуры из Каспийского региона в Европу. Поэтому Литва поддерживает усиление внешней энергетической политики Евросоюза со странами Каспийского и Черноморского регионов. Мы поддерживаем скорейшее создание Южного газового коридора и ускорение реализации проекта Nabucco".

Как передает Day.az, об этом эксклюзивно Trend News заявил министр иностранных дел Литвы Вигаудашем Ушацкасом (Vygaudas Ušackas) в преддверии его визита в Азербайджан в начале апреля.

"Мы также искренне ожидаем увидеть больше Азербайджана в Европе с созданием коридора поставок нефти из Каспийского в Черное море, то есть нефтепровод Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск. На сегодня это один из самых реалистичных проектов в этом отношении, и мы должны сконцентрироваться на его беспрепятственной реализации. В свою очередь, Литва готова предложить прикаспийским странам соответствующие условия для транспортировки нефти.

То, чего мы с нетерпеньем ждем, - это укрепление сотрудничества между Литвой и Азербайджаном в других региональных и трансрегиональных проектах, не ограничиваясь нефтью и газом. Я имею ввиду такие проекты, как TRACECA - транспортный коридор Европа-Кавказ-Центральная Азия, которые отвечают интересам, как Литвы, так и Азербайджана. Одним из конкретных способов осуществления этих проектов может стать так называемый проект поезда комбинированного транспорта "Викинг". В настоящее время этот проект связывает украинский порт Одесса и литовский порт Клайпеда на побережье Балтийского моря. Мы хотим расширить этот проект и до региона Южного Кавказа.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ