Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Заключение соглашения между "Газпромом" и ГНКАР не создаст проблем проекту Nabucco - МИД Азербайджана
02.04.2009
Заключенное между ОАО "Газпром" и Государственной нефтяной компанией Азербайджанской республики (ГНКАР, SOCAR) соглашение не помешает выполнению соглашения, заключенному ранее между Грузией и Азербайджаном, а также не создаст помех для диверсификации транспортировки азербайджанского газа. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедьяров на брифинге в Тбилиси. На вопрос, не создаст ли заключение соглашения проблемы проекту Nabucco или выполнению заключенному с Грузией договору, министр заявил, что "это как раз тот случай, когда мы говорим о диверсификации путей подачи газа", передает РБК со ссылкой на Trend.

По словам министра, ГНКАР "является надежным партнером Грузии", и на это указывает то, что он является "плательщиком номер один в стране". "Соглашения, заключенные им, не создадут проблем. У нас достаточно запасов газа", - заявил он.

"Уверен, что продолжение политики диверсификации важно. Мы должны открыть все дороги и возможности. Это коммерческий вопрос, и к их решению должен быть коммерческий вопрос", - сказал Э.Мамедьяров.

Напомним, 27 марта с.г. ОАО "Газпром" и Государственная нефтяная компания Азербайджанской республики (ГНКАР, SOCAR) заключили меморандум о взаимопонимании по купле-продаже азербайджанского газа с поставками в 2010 г. Как сообщает пресс-служба "Газпрома", документ подписан в Москве главой российского концерна Алексеем Миллером и президентом ГНКАР Ровнагом Абдуллаевым. В соответствии с меморандумом, достигнута договоренность приступить к переговорам по согласованию условий купли-продажи азербайджанского газа с началом поставки с января 2010 г. на условиях поставки на границе Азербайджан-Россия. В ближайшее время "Газпром" и ГНКАР проведут техническую инспекцию газопроводной системы на участке Баку - Ново-Филя для его модернизации. По данному участку азербайджанский газ будет поставляться в Россию. Баку - Ново-Филя - участок газотранспортной системы Азербайджана, идущий от Баку до российской границы по побережью Каспийского моря. Протяженность участка - около 200 км. Кроме того, "Газпром" и ГНКАР намерены проработать варианты и экономическую целесообразность проведения обменных операций с природных газом.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ