Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Энергосистемы РФ, СНГ и Европы могут быть объединены в течение 10 лет
02.04.2009
Синхронная работа энергосистем России, стран СНГ и Балтии с энергосистемой государств Западной Европы (ЕЭС/ОЭС с UCTE) будет выстроена после полной технической готовности энергосистем всех стран, это может занять до 10 лет. Как передает РИА "Новости", об этом заявил на конференции по ТЭО энергообъединения руководитель ОАО "Системный оператор ЕЭС" Борис Аюев.

"В объединении энергосистем возникает техническая возможность обмена электроэнергией которая является платформой для рынка. Плюс повышается надежность энергоснабжения в особенности для приграничных зон. То есть одновременно с повышением стабильности системы возникает возможность проведения торговых операций между теми энергоузлами, в которых они представляют коммерческий интерес и которые без соединения были бы попросту невозможны", - сказал Аюев.

По его словам, Россия уже полностью технологически готова к синхронной работе энергосистем, поскольку с 2005 г. перешла на европейские стандарты регулирования энергосистемы. В тоже время он отметил, что Украина, Молдавия Белоруссия и прибалтийские государства еще не завершили работу по приведению своих энергосистем в соответствие европейским стандартам безопасности. Он отметил, что полное завершение всех работ в этих странах может занять около 10 лет.

Ранее сообщалось, что полностью завершено техническое исследование синхронного объединения энергосистем ЕЭС/ОЭС с энергосистемами стран Европы, входящими в Союз по координации передачи электроэнергии (UCTE).

ТЭО выполнялось совместно двумя консорциумами, созданными специально для этой цели: консорциум UCTE, объединивший 11 системных операторов из 9 стран Европы и группа компаний ЕЭС/ОЭС, в которую вошли 8 энергокомпаний стран СНГ и Балтии. Всего над проектом работали свыше 70 экспертов из 18 стран. Впервые проведение международное исследования такого масштаба организовано на принципах паритетности сторон. При этом каждая сторона самостоятельно финансировала свои затраты по исследованию.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ