Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Украине отменены повышенные с 1 апреля тарифы на электроэнергию
03.04.2009
Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ), повысившая с 1 апреля более чем в три раза тарифы для населения Украины, потребляющего ежемесячно свыше 400 кВт/ч, отменило это решение. Как передает РИА "Новости Украина", об этом сообщил журналистам председатель НКРЭ Валерий Кальченко.

Повышенный тариф должен был составить 76,26 копеек (около 10 центов) за 1 кВт/ч.

По словам главы НКРЭ, такое решение комиссия приняла на своем заседании в четверг, чему предшествовало заявление премьера Юлии Тимошенко о необходимости отмены повышения тарифов.

Кальченко отметил, что постановление было недоработанным, поэтому принято решение его отменить. При этом он дал понять, что до конца года НКРЭ не намерена повышать тарифы на электроэнергию для населения.

Отвечая на вопрос, можно ли ожидать после доработки документа его принятия в новом варианте, чиновник сказал: "Думаю, что цена вопроса слишком низкая для того, чтобы сегодня вообще рассматривать вопрос о повышении тарифов на электроэнергию для населения".

Говоря о недоработках решения НКРЭ о повышении тарифов на электроэнергию, Кальченко отметил, что не были учтены случаи, когда население по объективным причинам использует большие объемы электроэнергии, поскольку не имеет альтернативных источников энергии для бытовых нужд.

По данным НКРЭ, на сегодняшний день доля абонентов, потребляющих свыше 400 кВт/ч, составляет около 3% (600 тыс. абонентов) от общего числа бытовых потребителей. При этом данная группа потребляет 16% от общего объема потребления электроэнергии населением.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ