Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Коллектив Богучанской ГЭС направил письмо в Правительство с просьбой о финансовой помощи
06.04.2009
Строители ОАО "Богучанская ГЭС" направили письмо вице-премьеру Правительства Игорю Сечину с просьбой принять неотложные меры для осуществления финансирования строительства ГЭС в полном объеме, что позволит сохранить коллектив профессионалов и стабилизирует ситуацию в регионе. Как передает АК&М, об этом сообщается на сайте Федерации профсоюзов Красноярского края.

Письма также направлены губернатору Красноярского края Александру Хлопонину, председателю законодательного собрания Александру Уссу, и.о. предправления ОАО "РусГидро" Василию Зубакину.

В письме, в частности, говорится: "Сокращение издержек на строительство на 40% при сохранении его темпов вызывает у специалистов недоумение и тревогу, так как это может привести к замораживанию стройки и, как следствие, повальному сокращению персонала. Принимая во внимание, что из пятитысячного коллектива строителей 70% составляют жители города Кодинска и прилегающих населенных пунктов, это вызовет социальный взрыв в районе. Кроме того, негативные последствия неплатежей отразятся, да и уже отразились, на подрядных организациях, рабочий контингент которых представлен в основном жителями Красноярского края".

В письме также упоминается, что степень готовности Богучанской ГЭС на сегодняшний день составляет 70%.

Напомним, Богучанская ГЭС является крупнейшим объектом гидротехнического строительства в России и одним из крупнейших в мире. Ее бетонная и камненабросная плотина имеет длину более 2.5 км. Ввод ГЭС в эксплуатацию позволит начать активное развитие экономики Нижнего Приангарья, освоение огромных запасов золота в недрах Эвенкии (порядка 10% от общероссийских), а также нефти, газа и лесных ресурсов. Все это в настоящее время недоступно из-за отсутствия необходимой инфраструктуры. Пуск станции также решает проблему возможного дефицита электроэнергии в ОЭС Сибири.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ