Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство РФ может сократить инвестпрограммы "РусГидро" и ФСК - эксперты
09.04.2009
Правительство РФ может сократить инвестпрограммы "РусГидро" и ФСК на 2009 г. по сравнению с докризисными величинами. Как сообщает Росбалт, такое мнение высказывают эксперты ИК "Финам" в ежедневном аналитическом обзоре.

По их словам, величина корректировок инвестиционных программ "РусГидро" и ФСК во многом ожидаема рынком, поэтому утверждение ранее озвученных представителями данных компаний параметров вряд ли существенно повлияет на котировки акций "РусГидро" и ФСК.

Кроме того, корректировка инвестиционных программ тепловых генераторов по срокам или объему вводимых мощностей может благоприятно отразиться на их фундаментальной стоимости, считают аналитики. Именно этим фактом вызвано ралли в сегменте тепловой генерации в течение последних недель, замечают они.

Как поясняют эксперты, с начала кризиса ряд стратегических инвесторов в российские электроэнергетические компании и их представители заявляли о необходимости внесения изменений в существующие инвестпрограммы в связи с изменением динамики энергопотребления и дороговизны заемных средств.

Наибольшую заинтересованность во внесение изменений в "обязательные" инвестиционные программы проявляли стратегические инвесторы в компании тепловой генерации, которые заключили так называемые договора о предоставлении мощности, обязывающие их строить определенный объем энергомощностей. В случае невыполнения условий договоров на данные компании будут наложены существенные штрафы.

"Однако реализация в текущих условий "обязательной" инвестиционной программы повлечет за собой строительство мощностей, которые будут значительно недозагружены. При этом для такого строительства будет необходимо привлекать дорогие заемные средства", ≈ отмечают в "Финаме".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ