Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лужков: Система энергообеспечения Москвы будет оптимизирована, это сократит потребление энергии до 10%
13.04.2009
Система энергообеспечения Москвы будет оптимизирована, это сократит потребление энергии до 10%. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил журналистам мэр Москвы Юрий Лужков. Он посетил новую теплоэлектростанцию "Лыково", где готовится к открытию первый энергоблок.

По словам Ю.Лужкова, "оптимизация энергохозяйства в условиях кризиса, когда растут цены на газ, - очень полезное дело". "Мы проведем полную ревизию энергообъектов в городе и за пределами Москвы, определим резервные сети, чтобы в случае аварии их оперативно подключить, приостановим некоторые объекты, чтобы экономить топливо", - сказал Ю.Лужков.

"В прошлые годы совместно с РАО "ЕЭС" мы сделали мощный рывок по вводу объектов генерации, теперь эти мощности надо оптимизировать для их эффективной работы. Конечно же, это будет проходить с математическими расчетами, с научными обоснованиями", - подчеркнул мэр.

Теплоэлектростанция "Лыково" будет полностью обеспечивать теплом и электричеством Серебряноборский и Краснопресненский тоннели, Митинско-Строгинскую линию метро, жилые районы Покровское-Стрешнево, Щукино, Хорошево-Мневники, Серебряный бор, Строгино. "Тепловая мощность станции - 600 гигакалорий, электрическая - 260 мегаватт", - уточнил Ю.Лужков. По его словам, подобные комплексы, которые дают сразу тепло и электричество, будут строиться и в других московских районах.

"Это очень эффективная система, не просто районная станция, а установка, которая зимой будет давать тепло, горячую воду, свет, а летом, пару котлов можно отключить: получать теплую воду, используя электричество, и сэкономить газ", - подытожил мэр.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ