Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекперов: "ЛУКОЙЛ" готов адаптировать свой контракт на разработку Западной Курны-2 к новому законодательству Ирака
13.04.2009
"ЛУКОЙЛ" готов адаптировать свой контракт на разработку Западной Курны-2" к новому законодательству Ирака. Как передает Прайм-ТАСС, об этом сообщил глава компании Вагит Алекперов на "круглом столе", проходившем по теме "Россия-Ирак: сотрудничество в ХХI веке, новый вектор".

По его словам, "ЛУКОЙЛ" подготовлен к освоению Западной Курны и имеет все технические и технологические основания для скорейшего ввода в эксплуатацию этого месторождения. "Политическая ситуация в Ираке стабилизируется, офис "ЛУКОЙЛ" там работает, и мы готовы к работе", - сказал он.

В.Алекперов отметил, что в Ираке приняты все законы для работы на нефтяном рынке страны. "Утверждены все положения о конкурсах, правила игры, подготовлена законодательная основа для того, чтобы осуществлять инвестиции и иметь гарантии их возврата", - сказал он.

Глава "ЛУКОЙЛ" констатировал, что встреча с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики "прошла удачно".

Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко сообщил, что с иракской стороной "практически договорились о том - и поставлена задача - по восстановлению тех контрактов, которые были заключены в довоенное время между российскими и иракскими компаниями". Он не стал уточнять, шла ли речь о возобновлении контракта по разработке второй очереди крупнейшего нефтяного месторождения Западная Курна в Ираке. Соглашение о разработке этого месторождения было подписано с консорциумом российских компаний, в который вошли "ЛУКОЙЛ", "Машиноимпорт" и "Зарубежнефть". Однако министерство нефти Ирака объявило контракт расторгнутым в отношении "ЛУКОЙЛа".
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ