Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и "Национальная Нефтяная Корпорация Ливии" рассмотрели дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере
14.04.2009
13 апреля состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Ливию. В рамках визита состоялась встреча Алексея Миллера и Председателя Управляющего комитета "Национальной Нефтяной Корпорации Ливии" Шукри Мохамеда Ганема.

Как сообщила пресс-служба российской компании, стороны обсудили вопросы взаимодействия по основным добычным проектам "Газпрома" в Ливии и отметили, что работа по ним идет по плану, в точном соответствии с графиком. Алексей Миллер и Шукри Мохамед Ганем рассмотрели дальнейшие шаги по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере.

На встрече обсуждалось текущее положение дел на мировых рынках нефти и газа. Стороны сошлись в оценках основных тенденций и отметили необходимость дальнейшего совершенствования инфраструктуры торговли углеводородами.

Справка:
Одной из ключевых задач, стоящих перед ОАО "Газпром", является выход на новые рынки, расширение ресурсной базы и диверсификация добычных мощностей. Решая эти задачи, "Газпром" активно работает в регионе Северной Африки, и, прежде всего, в Ливии. Для работы в стране создана специализированная компания "Газпром Ливия", зарегистрированная в Триполи.
В 2006-07 гг. по результатам тендеров "Газпром" получил право разведки и разработки углеводородов на перспективных лицензионных участках №19 (шельф Средиземного моря) и №64 (расположен в 300 км к югу от Триполи). На участках проведены сейсмические исследования 3Д, идет подготовка к разведочному бурению.
В декабре 2007 г. в результате завершения сделки по обмену активами с компанией BASF "Газпром" получил 49% в ливийских нефтяных концессиях С 96 и С 97, принадлежащих компании Wintershall AG. Соглашения по этим концессиям рассчитаны до 2026 г. В состав концессий входят девять месторождений, крупнейшее из которых Ас Сарах (As Sarah). Текущая добыча составляет порядка 6 млн. тонн нефти в год. На месторождениях продолжаются геологоразведочные работы, осуществляются мероприятия по поддержанию текущего уровня добычи на концессии С 96 и увеличения добычи на С 97.
В рамках Соглашения о стратегическом сотрудничестве с итальянским концерном ENI "Газпром" обсуждает возможность обмена активами, включая активы в Ливии.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ