Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Соглашение на проведение оценки стоимости "Белтрансгаза" может быть подписано в течение месяца.
15.06.2004
ОАО "Газпром" и ОАО "Белтрансгаз" в течение месяца планируют подписать соглашение с головным офисом компании "Делойт энд Туш" на проведение оценки стоимости "Белтрансгаза".
"Я думаю, что нам потребуется примерно месяц на подписание соглашения с компанией и примерно три-четыре месяца - на проведение оценки", - заявил во вторник на брифинге заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Рязанов.
По его словам, сейчас идет работа, и в ближайшее время будут оговариваться условия подписания этого соглашения.
12 апреля 2002 г. правительства России и Белоруссии подписали соглашения о создании равных условий в области ценовой политики и о расширении сотрудничества в газовой отрасли. В соответствии с первым соглашением, "Газпром" поставляет в Белоруссию природный газ по оптовым ценам пятого ценового пояса РФ. В свою очередь Беларуссия, в соответствии со вторым соглашением, должна обеспечить условия для создания совместного с "Газпромом" газотранспортного предприятия на базе "Белтрансгаза".
С 1 мая 2002 г. "Газпром" поставлял природный газ в Белоруссию по оптовым ценам пятого ценового пояса РФ. В 2003 г. "Газпром" полностью выполнил обязательства по поставкам газа в Белоруссию, объем поставок составил 10,2 млрд. кубометров газа.
С 1 января 2004 г. поставки газа в Белоруссию "Газпром" не осуществляет, поставки осуществляются только независимыми поставщиками.
Белоруссия выражала желание и дальше получать газ по российским ценам, а "Газпром" готов вернуться к этом вопросу, по словам заместителя председателя правления "Газпрома" Александра Рязанова, только после покупки 50% "Белтрансгаза". За это приобретение российский газовый концерн готов отдать $600 миллионов, в то время как Белоруссия хочет получить около $5 млрд.
"Белоруссия не может пойти на продажу ОАО "Белтрансгаза" по балансовой стоимости. Продать в условиях рыночной экономики по балансовой стоимости другому государству национальное достояние, отдать фактически бесплатно - я на это пойти не могу. Я не могу совершить преступление против собственного народа", - заявлял ранее президент Беларусии Александр Лукашенко.
"Мы не говорим о балансовой стоимости - мы говорим о договорной цене", - сказал ранее РИА "Новости" пресс-секретарь "Газпрома" Сергей Куприянов. "Газпром" оценивет "Белтрансгаз" в $600 миллионов. "Это наша предварительная оценка, подтвердить которую должна оценка независимой аудиторской фирмы, - добавил Куприянов. - Мы предоставили белорусской стороне на выбор список из трех аудиторских компаний".
"Ни один независимый оценщик не оценит Белтрансгаз в $5 млрд. ", - заявил источник, близкий к переговорам".
<< Июнь, 2004 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ