Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство планирует наделить Минэнерго полномочиями по контролю за инвестиционной деятельностью в энергетике
17.04.2009
Правительство РФ считает целесообразным наделить Министерство энергетики РФ полномочиями по осуществлению контроля в сфере инвестиционной деятельности в электроэнергетике. Как сообщает РБК, такое заявление включено в перечень решений правительства по итогам заседания 9 апреля. Минэнерго и Министерству экономического развития РФ поручено подготовить соответствующие предложения и внести их в правительство РФ.

Минэнерго и Минэкономразвития с участием других заинтересованных органов власти поручено проанализировать выполнение обязательств тепловыми генерирующими компаниями (ОГК и ТГК) по сооружению генерирующих мощностей, предусмотренных договорами о предоставлении мощности на оптовый рынок электрической энергии и мощности и соответствующими соглашениями акционеров, имея в виду недопущение нецелевого использования инвестиционных средств, отмечается в сообщении правительства. Министерства должны будут доложить о результатах анализа правительству. Координировать работу министерств будет вице-премьер РФ Игорь Сечин.

Правительство РФ поручило также Минэнерго РФ принять меры по контролю за исполнением уточненных инвестиционных программ энергокомпаний на 2009 г. и о результатах доложить правительству РФ до 1 марта 2010 г.

"Правительство РФ считает, что инвестиционная программа электроэнергетики на 2009г. сформирована, исходя из необходимости обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения экономики и населения страны, и соответствует решениям, принятым в уточненном прогнозе социально-экономического развития Российской Федерации на 2009г.", - отмечается в сообщении.

Правительством РФ 9 апреля 2009 г. были одобрены в основном перечни важнейших объектов электроэнергетики, финансируемых в 2009 г., в том числе с использованием целевых инвестиционных средств (средства федерального бюджета, а также средства, вырученные от продажи акций компаний, ранее принадлежавших РАО "ЕЭС России" (ликвидировано 1 июля 2008 г.). Речь идет о финансировании инвестпрограмм ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС", ОАО "Системный оператор ЕЭС", ОАО "РусГидро", РАО "Энергетические системы Востока", ОАО "Холдинг МРСК", ОАО "ОГК-1", ОАО "Интер РАО ЕЭС", а также концерн "Энергоатом". В части объектов "РусГидро" правительство поручило Минэнерго, Минрегиону, Минэкономразвития и Минприроды РФ внести предложения, направленные на обеспечение выполнения ранее принятых решений по строительству Богучанской ГЭС, а также Гоцатлинской ГЭС.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ