Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро" внедряет автоматизированную подсистему внутреннего контроля и управления операционными рисками
20.04.2009
В настоящее время в филиалах ОАО "РусГидро" - "Волжская ГЭС" и "Нижегородская ГЭС" - проводится опытная эксплуатация автоматизированной подсистемы внутреннего контроля и управления операционным рисками. Как сообщила пресс-служба компании, ввод подсистемы в промышленную эксплуатацию запланирован на начало 2010 г. Опыт Волжской ГЭС и Нижегородской ГЭС будет распространен на все производственные филиалы ОАО "РусГидро".

ОАО "РусГидро" в течение последних двух лет занимается построением корпоративной системы внутреннего контроля и управления рисками. Одним из первых направлений реализации политики компании в области риск-менеджмента, утвержденной Советом Директоров ОАО "РусГидро" (протокол от 04.04.2008 № 50), была выбрана производственная деятельность.

Вероятность выхода из строя производственного оборудования на энергетическом предприятии существует всегда, вне зависимости от условий эксплуатации и внешней среды. Причем верхняя граница ущерба для этой группы рисков подразумевает серьезные аварии, приводящие к длительным простоям, значительному недоотпуску электроэнергии, нарушению экологической безопасности и т.д. Внедряемая автоматизированная система управления рисками позволяет в оперативном режиме отслеживать и управлять развитием рисковых ситуация начиная от уровня сотрудников филиалов (станций) до топ-менеджмента компании. В рамках ее внедрения на производственных филиалах создаются автоматизированные рабочие места (АРМ) для внесения и оперативной корректировки информации о возможных угрозах, мониторинга и контроля за реализацией мероприятий по их минимизации, оценки текущего и вероятного уровня риска.

Системы такого типа на данный момент активно используются в банковском бизнесе, но для российских компаний реального сектора экономики опыт внедрения автоматизированной системы управления рисками является уникальным. Использование в операционной деятельности автоматизированной подсистемы внутреннего контроля и управления операционными рисками позволит повысить эффективность производственной деятельности ОАО "РусГидро" и надежность эксплуатации производственных объектов.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ