Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Приморье на острове Русском планируют построить ветроэлектростанцию
21.04.2009
Губернатор Приморского края Сергей Дарькин утвердил декларацию о намерениях ОАО "РусГидро" построить на острове Русском ветроэлектростанцию. Как 21 апреля сообщили корреспонденту Regnum в пресс-службе администрации Приморья, проект строительства ветровой электростанции представил и. о. председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин. На презентации присутствовали также глава Владивостока Игорь Пушкарёв, представители энергокомпаний края, Тихоокеанского флота.

Как отметил Сергей Дарькин, строительство ветроэлектростанции на Русском позволит решить несколько задач: "На островных территориях Владивостока появится собственная энергетика, что даст им дополнительный импульс для развития, повысит качество жизни населения. Полученную электроэнергию планируется использовать для энергообеспечения Дальневосточного федерального университета и объектов саммита АТЭС, Приморского океанариума. Кроме того, часть мощности будет использоваться и потребителями материковой части города - возможность строительства соответствующих электросетей также предусмотрена".

Представленный проект вызывает интерес, прежде всего, как возможность получения электроэнергии из возобновляемых источников. Как подчеркнул Сергей Дарькин, в случае его реализации это станет первым в Приморском крае проектом использования подобных технологий в энергетике.

Губернатор края поставил перед руководством ОАО "РусГидро" ряд задач. "Важно, чтобы себестоимость киловатт-часа, вырабатываемого на ветроэлектростанции, была не выше чем в среднем по краю. Кроме того, при размещении ветряного парка необходимо учитывать расположение рекреационных зон и памятников. Энергоустановки не должны портить природный и исторический ландшафт, располагаться в местах массового отдыха", - подчеркнул Сергей Дарькин.

В ближайшее время по вопросу строительства на Русском ветровой электростанции во Владивостоке будут проведены общественные слушания.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ