Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство намерено контролировать цены на электроэнергию для малого бизнеса
22.04.2009
Платежи за электроэнергию для малых и средних предприятий в некоторых регионах выросли в разы, в то время как на оптовом рынке нерегулируемые цены снизились на 30%. Как говорится в сообщении пресс-службы кабинета министров, такие данные были озвучены на совещании по ценовой политике на розничных рынках электроэнергии, которое провел первый зампредправительства Игорь Шувалов.

На совещании обсуждались причины резкого роста цен на электроэнергию на розничных рынках, особенно для малых и средних потребителей.

Целью совещания стала выработка оперативных мер по повышению эффективности тарифной и ценовой политики на розничном рынке электроэнергии (мощности), развитию долгосрочных договоров с фиксированной ценовой динамикой, устранению ценовых диспропорций, препятствующих развитию малого и среднего бизнеса.

Отдельное внимание было уделено повышению прозрачности и публичности ценовой политики в области электроэнергетики, а также недопущению создания проблемных ситуаций для розничных потребителей электроэнергии при смене энергосбытовых компаний.

Участники совещания приняли решение в кратчайшие сроки внести соответствующие изменения в постановления Правительства, в ведомственные акты, регламентирующие функционирование оптового и розничного рынка электроэнергии, отражающие указанные решения.

Данные изменения затронут правила трансляции на розничный рынок цен оптового рынка электроэнергии (мощности); определения объемов электроэнергии (мощности), реализуемых по нерегулируемым ценам, при сохранении установленных темпов либерализации; установления типовых форм (условий) договоров между основными субъектами розничного рынка, сообщает АК&М.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ