Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Строительство в Белоруссии крупных ветропарков откладывается
23.04.2009
Строительство в Белоруссии крупных ветропарков откладывается. Об этом заявил начальник отдела научно-технической политики и внешнеэкономических связей департамента по энергоэффективности Госстандарта Белоруссии Андрей Миненков сегодня в Минске на конференции на тему энергоэффективного строительства, передает корреспондент БЕЛТА.

Представитель Госстандарта отметил, что в прошлом году в республике активно прорабатывались возможности строительства ветропарков с привлечением зарубежных инвестиций, проводились переговоры с латвийскими, бельгийскими, польскими и турецкими компаниями.

Наиболее конкретные предложения были получены от бельгийской компании, которая предложила проект по строительству ветроустановок с удельными затратами в 1,8 тыс. евро за 1 киловатт установленной мощности. Однако уже в феврале она подняла предполагаемые удельные капвложения до 2,5 тыс. евро за 1 киловатт. Для окупаемости такого проекта потребовалось бы введение повышающего коэффициента к тарифам, что стало бы дополнительной нагрузкой для энергетической отрасли Белоруссии.

"Принято решение в ближайший год воздержаться от принятия программы строительства крупных ветропарков в Белоруссии с привлечением иностранных инвестиций", - сказал Андрей Миненков. Вместе с тем, по его словам, намеченные в республике точечные проекты в сфере ветроэнергетики будут реализовываться.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ