Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России прорабатывает возможность предоставления гарантий для финансирования ремонтных программ энергокомпаний
27.04.2009
Министерство энергетики РФ прорабатывает возможность предоставления гарантий для финансирования ремонтных программ энергокомпаний. Как передает РБК, об этом сообщил глава Минэнерго Сергей Шматко на Всероссийском совещании по прохождению осенне-зимнего периода 2008-2009 гг. Он отметил, что предоставление гарантий обсуждается при условии централизованной координации выполнения ремонтных работ в электроэнергетике.

Глава Минэнерго подчеркнул, что проблема ремонтов в отрасли сейчас является наиболее актуальной. В частности, в электроэнергетике, по мнению министра, необходимо сосредоточиться на обеспечении стабильности и надежности энергоснабжения, "массовое строительство новых мощностей сейчас не востребовано". По его словам, в первую очередь речь идет о ремонтах. В то же время, указал С.Шматко, сейчас наблюдается ситуация, когда энергокомпания сокращает издержки на проведение ремонтных работ. "Проверка Минэнерго показала, что на многих предприятиях ремонтные бригады были ликвидированы или разогнаны", - сказал министр. По его словам, руководство страны дало Минэнерго поручение подготовить изменения в законодательство, "значительно повышающие ответственность руководителей за качество ремонтов". "Мы также будем прорабатывать возможность гарантирования финансирования ремонтных работ при централизованной координации", - отметил он С.Шматко. Он добавил, что в отрасли сейчас складывается также ситуация, когда менеджмент на местах противодействует проверкам Минэнерго, ссылаясь на то, что работает в частных компаниях. Министр призвал руководителей энергетических предприятий провести работу для предотвращения таких случаев. "Надеюсь, вы понимаете, в какую яму нас это может затащить", - заключил он.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ