Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Годовое общее собрание акционеров ОАО "Набережночелнинская теплосетевая компания" подвело итоги 2008 г.
27.04.2009
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Набережночелнинская теплосетевая компания" утвердило годовой отчет компании по итогам 2008 г., годовую бухгалтерскую отчетность и отчет о прибылях и убытках за 2008 г., сообщает пресс-служба ОАО "Татэнерго".

С отчетным докладом о финансово-хозяйственной деятельности компании на собрании выступил директор ОАО "НЧТК" Юрий Кожарин. Он отметил, что в 2008 г. по г.Набережные Челны была произведена замена 11, 765 км физически изношенных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения с применением современных изоляционных материалов. По сравнению с 2007 в 2008 г. наблюдается динамика снижения количества повреждений как на магистральных тепловодах, так и на внутриквартальных сетях более чем на 25%. Снижение аварийности обусловлено более тщательным проведением гидравлических испытаний на прочность и плотность после окончания отопительного сезона и проведения ремонтных работ. По г.Нижнекамску за 2008 г. заменено 3,284 км тепловых сетей, повреждений в тепловых сетях не было.

За 2008 г. сверхнормативные потери в сетях НЧТК отсутствуют. Свою положительную роль в этом сыграло осуществление мероприятий по энергосбережению, в том числе применение при капитальном ремонте и строительстве тепловых сетей новых технологий, а именно, использование предварительно изолированных трубопроводов с пенополиуретановой изоляцией. Данная технология позволяет сократить потери в тепловых сетях не менее чем в 3 раза, защищает трубопроводы от внешней коррозии и позволяет осуществлять контроль за состоянием тепловой изоляции. В 2008 г. по новой технологии смонтировано 3401 погонных метров трубопроводов. Начиная с 2009 г., по новой технологии будет производиться замена не менее 10 тыс. п.м. трубопроводов в год. Значительное снижение потерь достигнуто за счет установки вводных узлов учета в жилом фонде, что позволяет вести расчет за потребленную тепловую энергию и расход теплоносителя на горячее водоснабжение не по установленным нормативным величинам, а за фактические объемы потребления. Узлы учета объединены единой автоматизированной системой сбора и обработки информации. Эта система позволяет осуществлять контроль за гидравлическими режимами и соблюдением температурного графика в жилых домах как в режиме реального времени, так и при использовании архивных данных для решения вопросов по наладке, анализа расходов теплоносителя.

Как сообщил директор ОАО "НЧТК", в 2009 г. на капитальный ремонт запланировано освоение денежных средств в сумме 250 млн руб. Это на 100 млн. рублей больше, чем в 2008 г. "Главное, что теплосетевая компания отработала отчетный год устойчиво, без сбоев, стабильно обеспечивая энергией потребителей," - так оценил деятельность НЧТК принявший участие в собрание генеральный директор ОАО "Татэнерго" Ильшат Фардиев. По его словам, необходимо повысить капитализацию компании за счет наращивания сетевой инфраструктуры, а также строительства новых, реконструкции и модернизации действующих объектов, создать инвестиционную привлекательность.

На годовом Общем собрании общества избран Совет директоров НЧТК, ревизионная комиссия, а также утвержден аудитор компании.

Прошли также собрания ООО "Уруссинские тепловые сети" и ОАО "Зеленодольское предприятие тепловых сетей", где были рассмотрены стандартные для годового собрания перечни вопросов: о подведении итогов деятельности за 2008 год; об утверждении годовой бухгалтерской отчетности; избрание нового состава Совета директоров и т.д.
<< Апрель, 2009 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ